Новости >

Гонкам на драгстерах в Приангарье быть!

Добавлено: 27.08.2019 12:15 Прочитано: 10 раз.

Хот-роддинг, или драгрейсинг, как его называют сейчас, появился в 1930-х годах и быстро превратился в спорт, распространившись по всему миру. Во время гонок сверхбыстрые автомобили стартуют парами по прямой трассе длиной 402 метра. Современные драгстеры преодолевают эту дистанцию примерно за пять секунд.

Такие гонки готовы устраивать теперь и у нас. Иркутск уже серьезно задумался о возможности проведения. Мэр города считает, что такие мероприятия замотривируют молодежь, потому как современная тема им близка по духу.

Техническая сторона

Два класса драгстеров - фанни-кар и топ-фьюэл - используют одинаковые двигатели. Фанни-кары, отличающиеся от собратьев наличием аэродинамического корпуса, способны разгоняться до 465 км/ч. Топ-фьюэлы с открытыми колесами мчатся еще быстрее. Оба класса драгстеров снабжаются парашютами, которые помогают затормозить машину после финиша.

По правилам соревнований драгстеры оборудуются автоматической системой пожаротушения. Пилот обязан быть одет в огнезащитный комбинезон и шлем с подшлемником и трубчатым воротником, закрывающим шею.

Под капотом драгстера класса фанни-кар находится чрезвычайно мощный двигатель с рабочим объемом 8,2 литра и турбонагнетателем. Его работу обеспечивает топливный насос, который подает в двигатель до 225 литров топлива в минуту. Это означает, что за пять секунд движения драгстер потребляет около 65 литров топлива! В качестве топлива используется нитрометан или смесь этанола и метанола.

Сверху на двигателе находится нагнетатель. Это устройство, которое приводится в действие самим двигателем, засасывает дополнительный воздух и направляет его в цилиндры, увеличивая давление рабочей смеси и повышая мощность двигателя.

Кузов болидов класса фанни-кар чаще всего изготавливается из легкого углеволокна, что существенно снижает общую массу машины. Это необходимо для того, чтобы драгстер смог развить максимальную скорость. Стартовое ускорение этих машин бывает настолько велико, что сзади они оснащаются дополнительным упорным колесом, которое не дает им опрокидываться назад.

Коментарии:

Тимур Добавлено: 27.08.2019 12:15
Спасибо за Вашу работу...

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks