Новости > баскетбол > >

Чемпионат области. Предновогодний сюрприз

Добавлено: 20.12.2014 17:34 Прочитано: 2048 раз. Коментариев: 1


двойной клик на фото для увеличения

Предпоследний игровой день уходящего года получился, наверное, не самым увлекательным, но, зато, принес главную сенсацию – поражение одного из лидеров - «Града» от одного из аутсайдеров – Слюдянки.

«Зенит-ИАЗ» Иркутск – «Сибирь» Михайловка 81:43 (18:14, 23:8, 17:7, 23:14)
Судьи: Пешков А., Черкашин А., Черкашин М.
Едва ли баскетболисты «Зенита» планировали какое-либо серьезное сопротивление со стороны «Сибири» - аутсайдер, он аутсайдер и есть. Поэтому, на игру приехали вшестером, а отыграли ее и вовсе впятером – без замен. В общем, сопротивления и не получилось. «Все – по схеме» - «Сибирь» активно сопротивляется в первой четверти. А дальше – как кривая выведет… По схеме – да. Но, хочется отметить, что позитивные процессы в команде, все-таки, идут. После неразберихи с составом «интернет-команды», у нее уже более или менее очерчивается новый основной состав, и игра приобретает осмысленность. Да, пока у команды много ошибок, да, до сих пор они в защите впятером бегают за одним мячом, но, в целом, сравнивая команды образца октября и декабря – «декабрьская» бы выиграла однозначно! В общем, и сейчас уже команда способна потрепать нервы соседям по турнирной таблице. Уверенности бы немного побольше, да с бросками по кольцу разобраться. А там, смотришь, и защита наладится. Их соперники – «Зенит», конечно, играли вразвалочку. Все-таки – потенциальные участники плей-офф (хотя, за него им еще предстоит побороться). Быстренько обеспечили себе «комфортный» отрыв в счете и дальше занимались своими внутренними делами – наигрывали что-то, за статистику боролись. Уже можно было! Лидер нападения «Зенита» Горбунов вновь вышел на «гроссмейстерские» цифры – на его счету 39 очков. У «Сибири» 11 баллов заработал Сыромятников и 10 – Никитин.

«Ангара-АНХК» Ангарск – ФСК Шелехов 72:58 (18:8, 22:15, 18:20, 14:15)
Судьи: Пешков А., Черкашин А., Черкашин М.
В чем-то этот матч повторял первый, только с поправкой на другую лигу. «Ангара» тоже явно рассчитывала на легкую прогулку – на игру приехала впятером. И, надо сказать, их надежды вполне оправдались – мало того, что состав Шелехова оказался только на одного больше, так и эти шестеро особо не играли. Есть такое ощущение, что уже несколько матчей подряд шелеховцы банально «отбывают номер». Вот и сегодня – убедившись, что ничего им особо не светит, они так же, как ангарчане, не стали утруждаться и спокойно «слили» первую половину игры. Правда, во второй у них произошло некоторое оживление – усилиями разозлившегося Шуреева и самих ангарчан, которые вовсе «встали».  Впрочем, особого интереса или интриги это игре не добавило, и самым запоминающимся ее эпизодом стало удаление с поля слишком уж «разговорившегося» Шушакова.  Кстати, до того как сесть на скамейку он успел забить 22 очка. Столько же, как и Перевалов. У проигравших 18 очков на счету Шуреева.

Команда города Шелехов – «БинБанк» Иркутск 64:49 (11:6, 20:14, 19:13, 14:16)
Судьи: Пешков А., Черкашин А., Горбунов А.
В результате этой игры «БинБанк» опустился на самое дно турнирной таблицы. Ниже него – только две команды, которые еще не выигрывали вообще. А причиной тому, похоже, общекомандная недисциплинированность «ББ». Располагая вполне приемлемым подбором игроков, в полном составе они собираются крайне редко. Вот, и на этот раз, на игру команда вышла впятером, причем отсутствовали, как раз, ее «главные действующие лица» - Медведев и Шалган. Как результат – дружный и очень дисциплинированный Шелехов довольно легко добился преимущества и, с облегчением, стал экспериментировать с составом, давая побольше поиграть молодым и совсем юным. Общей картины это не изменило, и хозяева вполне уверенно победили, подтвердив закономерность своего пребывания в группе лидеров. Самым результативным у них стал Копьев – 18 очков. У «ББ» отличился Шиганин – 16 очков.

«Энергия» Иркутск – «СаянскХимПласт» Саянск 54:57 (10:11, 15:21, 8:13, 21:12)
Судьи: Пешков А., Черкашин А., Горбунов А.
Еще год назад такой «упорный» результат игры был бы расценен как сенсация. Теперь он воспринимается нормально. Тем более, что счет – по игре. «Энергия» все больше соответствует статусу «крепкого середняка», а у СХП идет процесс смены поколений. Сегодня, например, их состав можно было смело назвать «молодежным». Отсюда и упорство в игре, когда почти весь матч саянцы вели в счете, но чуть-чуть, с трудом увеличили разрыв, а на последней минуте чуть было не упустили победу благодаря «финишному спурту» «Энергии». В целом, игра получилась в меру интересной, особенно тем, что можно было как следует рассмотреть «молодую поросль» Саянска. Хотя лучшим у них был и остается Роман Кошелев – 17 очков. У «Энергии», стабильно, лучшим бомбардиром стал Гришаев – тоже 17 очков.

«Град» Иркутск – ДЮСШ Слюдянка 72:73 (19:26, 17:7, 9:22, 27:18)
Судьи: Пешков А., Черкашин А., Горбунов А.
Заключительная игра дня, по статусу, претендовала на звание центральной. В общем, так оно и получилось. Слюдянка явно горела желанием реабилитироваться за бесцветное поражение в предыдущем туре, а, вот, чемпион области, явно, вышел на игру излишне благодушным. «Тревожным звоночком» для них должен был стать счет первого периода – «плюс 7» в пользу ДЮСШ. Но не стал. Добившись минимального преимущества к большому перерыву, «градовцы» вышли на вторую половину игры совсем размякшими. Видимо, понадеялись на усталость Ковалева и Шишлова. А ветераны, как оказалось, уставать не собирались. Юрий Васильевич, вообще, похоже, соскучился по баскетболу – его энергии могли бы позавидовать и молодые игроки Слюдянки. Тем более, что «молодежь» на этот раз была в полном комплекте, включая самого полезного из них – Жукова. И вот, на этой расслабленности чемпионов, Слюдянка начала их форменным образом «развозить».  А так как это ей вполне удалось, «Град» занервничал, задергался и, вместо того, чтобы организовать свою игру, стал ошибаться еще больше. Исключением оказался один Хлебодаров. И, если бы «Граду» удалось спасти игру, Алексея смело можно было бы назвать самым ценным игроком встречи. Но, не удалось. Почти всю вторую половину встречи ДЮСШ вела с отрывом примерно в 10 очков. Задачу им немного облегчил Семенов, излишне разговорившись с арбитрами и получивший подряд два технических фола. Тем не менее, напрягшись и собравшись, «Град» сумел в последние две минуты встречи сократить преимущество соперников до минимума, и даже получил шанс в виде последней атаки на кольцо соперника. Но, шансом этим не воспользовался, поскольку последние 10 секунд встречи провел просто никак… Такой вот сюрприз – аутсайдер обыгрывает лидера! «Взрослые» лидеры Слюдянки опять стали лучшими. На счету Ковалева – 31 очко, у Шишлова – 26. У «Града» 23 очка набрал Ступин.

Виктор Малеванный
Фото автора

Коментарии:

Amberly Добавлено: 2016-05-12 08:47:08
You get a lot of respect from me for writing these helpful artciles.

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks