Новости > баскетбол > >

Чемпионат области. Новогодние размышления...

Добавлено: 23.12.2014 18:45 Прочитано: 2040 раз. Коментариев: 3


двойной клик на фото для увеличения

Вот и завершилась программа осенне-зимней части чемпионата области, принадлежащая уходящему 2014 году. Впереди – часть программы уже зимне-весенняя. И годом она уже будет датироваться новым – 2015. На таком «перекрестке» не грех и подвести кое-какие итоги. Промежуточные, разумеется!

Три последних игры уходящего года мне увидеть не удалось. Поэтому, вместо того, чтобы описывать игры с чужих впечатлений, в «зимние каникулы» позволю себе сказать буквально по паре слов о каждой из команд обеих лиг.

После победы над «Политехом», баскетболисты «Иркута-2» стали единоличными лидерами чемпионата в Высшей лиге. Лидерами заслуженными, но, отнюдь, не безоговорочными. Команда сильна, но, по - юношески, нестабильна. Располагает очень хорошим подбором игроков, но не всегда эти игроки могут отыграть на полную силу – издержки возраста. При всем этом, команда является один из наиболее вероятных претендентов на чемпионский титул. Если не сломается под давлением более опытных команд.

Сразу за «Иркутом» расположились сразу три команды, имеющие по три поражения и, соответственно, делящие места со 2 по 5. Среди них - действующий чемпион области «Град». В межсезонье команда очень укрепилась сильными игроками. Казалось бы, добавленные в плюс к победному составу очень серьезные игроки, обязаны гарантировать триумфальный успех в нынешнем сезоне. А, на деле, как такового усиления не произошло – команду кидает из крайности в крайность. Она то проводит просто блестящие матчи против сильных соперников, то «сдает» игры соперникам не столь важным. С такой нестабильностью команде будет очень сложно претендовать на повторение прошлогоднего успеха. Потому как в плей-офф и сопротивление будет куда сильнее, и промашки окажутся наказанными куда болезненнее.

В этой же группе и прошлогодний вице-чемпион – «Политех-Байкал». Пополнение этой команды выглядит еще более впечатляющим, нежели у «Града». А игра разочаровывает еще сильнее. Собственно, согласно своему уроню исполнителей, «политеховцы» провели считанное количество игр. Остальные или «вымучили», или просто сдали. Словом, «что-то не так в королевстве Датском». Игроки есть, а команда едва прослеживается. Так что, нынешний «Политех» пока оставляет больше вопросов, чем дает ответов.

Будучи многолетним лидером областных чемпионатов, «Ангара» перед сезоном разом потеряла практически всех своих «звезд», но в группе лидеров осталась. Баскетбол, исповедуемый командой, слишком специфичен и симпатичен далеко не всем. Но, следует признать, свои плоды он приносит. Будучи самой стабильной и эффективной командой лиги, ангарчане крайне опасны для любого соперника, и способны на многое.

Сменив прошлогоднее название «Слата» на нынешнее - «ВЧНГ», команда просто провалила начало нынешнего сезона. «Раскачиваться» она начала только к ноябрю. Но, сейчас – снова в лидерах. Причем – вполне заслуженно. И по игре уже явно прослеживается «слатовская» лихость и артистичность, и результат появился. Так что, смело можно считать, что команда пошла на подъем, и снова в группе лидеров оказалась совсем не случайно. Так что, в новом году от «ВЧНГ», вероятно, стоит ждать многого. В том числе – чемпионских амбиций.

Турнирная ситуация Высшей лиги такова, что в ней есть пятеро лидеров и «остальные». Первыми среди «остальных» сейчас идут баскетболисты ДЮСШ Слюдянка, опережающие на очко «ветеранов» за счет большего количества проведенных игр. Слюдянская команда в этом сезоне – самая «экспериментальная». Еще бы: присоединить к «малой» ДЮСШ двух ветеранов общероссийского уровня – это знаете ли… И, судя по результатам, эксперимент едва ли можно считать успешным. Команда играет ровно на столько, на сколько играют Ковалев с Шишловым. А три месяца общения с ветеранами показали, что слюдянская молодежь едва ли способна усвоить уроки мастерства старших товарищей. Без своих лидеров она выглядит, прямо скажем, неубедительно. Так что, остается пожелать Юрию и Дмитрию здоровья и спортивного долголетия, а их «подопечным» - разуть глаза и начать, все-таки, учиться у старших!

Что происходит с командой «ИГУ-Ветераны» - сказать не берусь. Вновь восстановив дуэт братьев Приходько, команда обязана была претендовать на куда более высокое турнирное положение. А не получается… Чего-то не хватает. Вроде бы, и «списывать» заслуженных игроков – не по возрасту, и не по их спортивной форме, а результат они показывают не «ветеранский», а какой-то «стариковский» что ли... Хотя, в последних играх, что-то от прежней игры уже вырисовывается. Будем надеется, что место «на дне таблицы» им, все-таки, надоест!

«Слатовские медведи», вероятнее всего, место в восьмерке себе обеспечили. И, даже при самом неудачном для них раскладе плей-офф, в сравнении с командами второго дивизиона, они – куда сильнее. Так что, наверное, «программу-минимум» медведи, все-таки, выполнят. А дальше им нужно будет задумываться о усилении своих «слабых мест».

ФСК Шелехов откровенно разочаровывает. Мало того, что ни одной победы не одержали, так еще и ни одной игры не показали. То, что мы сейчас видим на площадке в их исполнении – с «иркутовскими легионерами» или без – подобает, в лучшем случае, середняку Первой лиги. Ни игры, ни энтузиазма, никакого просвета… Неужели, смирились с вылетом в низший дивизион?

М

Команда

И

В

П

О

1

«Иркут-2»

10

8

2

18

2-5

«Град»

10

7

3

17

2-5

«Политех-Байкал»

10

7

3

17

2-5

«Ангара»

10

7

3

17

2-5

«ВЧНГ»

10

7

3

17

6

ДЮСШ Слюдянка

10

3

7

13

7

«ИГУ-Ветераны»

9

3

6

12

8

«Слатовские медведи»

10

2

8

12

9

ФСК Шелехов

9

0

9

9

 

Первая лига в этом сезоне на редкость велика и на редкость неровна… Как и в Высшей лиге, лидер в ней один – «Политех-2». И, это вполне логично. Большая часть команды в прошлом сезоне завоевала титул вице-чемпиона. Хоть и не основной состав, но поиграли немало. Потенциал у парней – очень большой. Так что, лидируют они по делу. Место в плей-офф, думаю, они себе уже обеспечили, но и там, хочется верить, останутся наиболее вероятными претендентами на победу в дивизионе.

Братский «СОГАЗ» - команда сверхопытная. У себя в северной лиге – громит всех и вся. Тут же о ней сказать этого нельзя. То есть, команда, для этой лиги, вполне сильная, но «не без вопросов». Есть опыт, сыгранность, но нет блеска и импровизации. В восьмерку войдет, явно, а дальше… Все будет зависеть от них самих.

«Сервико» - безусловное открытие сезона. Команда-дебютант, но не команда-новичок. Очень удачный подбор игроков – и молодые, и уже опытные одновременно. Сейчас идут третьими, но, потенциально, претенденты на лидерство и переход в высший класс.

«Экспресс-Финанс» начали сезон неплохо, но, в основном, за счет того, что играли с аутсайдерами. Как только начали играть с командами «сильной» группы – начали спотыкаться. Причем, временами – «на все четыре ноги». Так что, усольчанам стоит серьезно задуматься над построением собственной игры. Прошлогоднее третье место в лиге, с нынешним уровнем участников, повторить будет ой как сложно!

«СаянскХимПласт» хоть и играл в прошлом сезоне в Высшей лиге, ни по составу, ни по игре прошлогодний не напоминает. В команде много молодежи. И что-то определенное про ее будущее сказать пока очень сложно. Словом, команда пока абсолютно «аморфна».

«Авангард» вылетел из Высшей лиги почти случайно. Но, в этом сезоне в команде начались какие-то очень негативные процессы – она стала одного за другим терять игроков, и резко «состарилась». Причем, уже в ходе сезона. «Октябрьский» «Авангард» абсолютно неравен самому себе «декабрьскому». Словом, команда заметно деградировала в уровне, и нужно что-то срочно делать, чтобы спасать ее доброе имя…

«Фаворит»… Ну «Фаворит» он и есть. Самая непредсказуемая команда Первой лиги. Чего от них ждать, похоже не знают они и сами. Ждем сюрпризов… Желательно – приятных!

ИрГУПС. Конечно, 8-е место – явно «не их». Рискну предположить, что в восьмерку они, все-таки, войдут. И не с восьмого места. Самая «командная» команда Первой лиги еще и хорошо физически подготовлена, и неплохо сыграна. Так что – ждем прогресса!

Команда города Шелехова – коллектив весьма симпатичный. Во - первых, чисто местный, и к помощи «легионеров» из Иркутска не прибегающий. Во – вторых, интересный в игровом плане. К тому же, разновозрастный. Словом – ждем места в восьмерке и высоких мест по итогам сезона.

«Сбербанк». Команда «собственными силами» за пару лет превратилась в крепкого середняка Первой лиги. Сыграна и достаточно хорошо сбалансирована. Так что, за место в плей-офф побороться вполне способна.

«Зенит-ИАЗ». Безусловно интересная команда, которой тоже по силам побороться за место в восьмерке. Самая слабая ее сторона – «физика». В остальном, может преподнести сюрприз любому сопернику. А попадет или нет в восьмерку – игра покажет!

«Перспектива». Более провального начала сезона команда, думаю, сама не припомнит. Однако, на здоровых амбициях, парни понемногу возрождают прежний игровой уровень. Дай Бог им и дальше восстанавливать свою репутацию!

«Энергия», подобно «Сбербанку», команда self made. Но путь свой начала чуть позже, поэтому прогрессировала не так сильно. Так что, «середняк», но еще не слишком крепкий. И после проигрыша нескольких важных игр, в восьмерку им попасть будет очень сложно.

ДЮСШ Ангарск – самая странная, наверное, команда лиги. «Команда одного игрока» - Сёмы Барабана. Понемногу парни прогрессируют, но, в целом, пока они еще, как говорят, «вторая лига».

«БинБанк» начал чемпионат с неплохими амбициями, но пал жертвой собственной общекомандной недисциплинированности. На игры нужно приходить в полном составе, тогда и результат будет. А так, думается, с мечтами о плей-офф «БинБанку» стоит расстаться…

«Атлант» и «Сибирь» пока ничего не выиграли и ничего не показали. Но, с чего-то начинать нужно. Так что, пусть играют и набираются опыта. Будет опыт, появится и результат.

М

Команда

И

В

П

О

1

«Политех-2»

9

8

1

17

2

СОГАЗ

9

7

2

16

3

«Сервико»

8

7

1

15

4

«Экспресс-Финанс»

9

6

3

15

5

«СаянскХимПласт»

10

5

5

15

6-7

«Авангард»

9

5

4

14

6-7

«Фаворит»

9

5

4

14

8-10

ИрГУПС

8

5

3

13

8-10

Команда г. Шелехов

8

5

3

13

8-10

Сбербанк

8

5

3

13

11-12

«Зенит-ИАЗ»

8

4

4

12

11-12

«Перспектива»

8

4

4

12

13-14

«Энергия»

9

3

6

12

13-14

ДЮСШ Ангарск

9

3

6

12

15

«БинБанк»

9

2

7

11

16-17

«Сибирь»

9

0

9

9

16-17

«Атлант»

9

0

9

9

 Виктор Малеванный

Коментарии:

александр Добавлено: 2015-01-01 18:26:10
Согаз конечно неплох, но в северной лиге не громит всех, а вымучивает победы. Громит Всех Техномир, но вот техническое поражение заслужили от команды, которая за три года не выиграла ни одной игры. Люди на работе,двое в командировке, заболело несколько человек, но как сказал Дмитрий Вялых, предупреждать надо раньше, а так в расписании есть, значит неявка, хотя СОГАЗ не явился на игру с Институтом и ничего, перенгесли на понедельник.Теперь СОГАЗ чемпион за 7 туров до конца,т.к. очную игру с Техномиром вероятно проиграет, но за неявку дают 0 очков.

Андрей Добавлено: 2015-01-20 17:07:55
Техномир, когда 2 года назад технические поражения ставил команде СОГАЗ (тогда еще Россгосстраху), когда последняя ездила играть на "Область" совесть господина Александра не мучала, а когда Техномир пришел на игру в Братске вчетвером, проявив тем самым неуважение к сопернику, почему то сразу не справедливость. Игра между СОГАЗом и институтом была перенесена за целую неделю по обоюдным причинам, г-н Александр и тут все факты перевернул. Вы уж г-н Александр ясное дело всех громите обезглавив остальные самобытные команды и оставив их без лидеров, поэтому тот факт, что Техномиру никто не может составить конкуренцию кроме СОГАЗа ваша вина... Вы конечно отличный тренер и хороший в бывшем игрок, но организатор никакой, поэтому на вашем месте я бы в ноги к Дмитрию кланялся, что вашему Техномиру есть кого громить и есть где громить...

Jacey Добавлено: 2016-05-12 16:09:33
Good day. Very nice website!! Guy .. Beautiful .. Wonderful .. I’ll bookmark your blog and take the feeds al38s#o2&0;I’m happy to find numerous useful info right here within the article. Thanks for sharing.

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks