Новости > баскетбол > чемпионат области >

Чемпионат области. Матч-реванш и "рэпторс тур"

Добавлено: 24.01.2015 20:47 Прочитано: 1992 раз. Коментариев: 2


двойной клик на фото для увеличения

Наиболее знаковым событием первого дня очередного дня чемпионата области стало начало сверхдлинного выезда Bratsk Raptors в Шелехов и Иркутск (4 игры за 2 дня). Причина такого изматывающего «вояжа» ясна и проста – экономия. А что, в конечном итоге, из него выйдет – подведем завтра. Ну, а самым ярким моментом оказался матч-реванш «Иркута-2» против «Ангары», и сопутствовавшая этому «ангарская мясорубка».

«Экспресс-Финанс» Усолье-Сибирское – СОГАЗ Братск 42:37 (8:5, 9:12, 10:11, 15:9)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
Из всех трех игр, проведенных братчанами в субботу, первая оказалась, наверное, самой тягучей, вязкой и малорезультативной. При такой игре, усольчане вели бОльшую часть времени и, в конечном итоге, победили – за счет большей дисциплинированности и тактической грамотности в концовке встречи. Ну и еще, за счет того, что повезло! У усольчан состав покинул один из основных игроков – Титов - но набрать победные очки им это не помешало. Самым результативным игроком у них стал Тиселько – 16 очков. У братчан – 15 очков на счету Скакунова.

Без прямого отношения к самой игре, скажу – хорошо бы именно такими командами «прирастал» чемпионат области. Центр развития баскетбола (не в обиду Ангарску) у нас, все-таки, один – Иркутск. Областной центр и так дает чемпионату вдвое больше команд, чем остальные регионы, вместе взятые. А, вот, когда в турнире есть команды типа Усолья, Братска, Саянска – взрослые и, где-то, являющиеся «сборными» своих регионов – это придает ему и социального веса, и пропагандирует баскетбол как «областной» вид спорта.

«ИГУ-Ветераны» Иркутск – ДЮСШ Слюдянка 79:72 (21:19, 16:19, 21:12, 21:22)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
В принципе, ничего нового в этой игре не произошло. Ковалев «солирует» за Слюдянку, и вместе с «ветеранами» дает «мастер-класс» для слюдянского «молодняка». Бросилось в глаза то, что теперь, когда Юрий Васильевич устает и садится «на банку», игра ДЮСШ перестала катастрофически ломаться. Выучились-таки слюдянские парни чему-то! И играть «без дядьки» начинают понемногу! А, стало быть, усилия Ковалева, Шишлова и светлой памяти Владимира Викторовича Теплова оказались не напрасными. Хотя, в общем, несмотря на небольшое численное преимущество в счете, «ветераны» победили уверенно и с большим «внутренним запасом». И это – невзирая на то, что уже в самом начале игры потеряли подвернувшего ногу Минаева. Так что, можно, наверное, подтвердить, что «в себя» «ветераны» вернулись, и снова конкурентоспособны. У Слюдянки самым результативным – как всегда – стал Ковалев (25 очков) и (!!!!) Герасименко – 18 очков. У «ветеранов» отличились братья Приходько. На счету Василия 29 очков, Федора – 23 очка.

«Сибирь» Михайловка – СОГАЗ Братск 37:66 (7:14, 5:21, 8:7, 17:24)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
Михайловка, конечно же, пока еще какой-то определенной величиной областного баскетбола не стала. Но, находится на правильном пути. Так что, для Братска игра стала, по большому счету, «нетяжелой прогулкой» с предопределенным результатом. «Сибирь» же получила свою очередную порцию игрового опыта. Благо, парни показали, что учиться у других им не лень! У СОГАЗа 25 очков на счету Дмитрия Вялых. У «Сибири»  - 10 очков на счету Хрущева.

«Ангара-АНХК» Ангарск – «Иркут-2» Иркутск 55:57 (12:12, 11:18, 20:13, 12:14)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
Настроение «матча-реванша» витало над площадкой в самом явном виде. В первом круге ангарчане выиграли, и сделали это весьма демонстративно. Так что, «Иркуту-2» очень хотелось и отыграться, и реабилитироваться. Тем более, что чемпионская гонка Высшей лиги этого года требует побед буквально в каждой игре! При этом, получилось, что первая половина встречи прошла более или менее спокойно и с неплохим преимуществом иркутян. Они прилично выиграли подбор, а занявший место лидера атак Виталий Упырь, набирал очки с завидной четкостью. Но уровень лиги, чемпионата и конкретной пары соперников спокойного окончания не предполагал. Так оно и получилось. После большого перерыва ангарчане усилили давление на соперника, и тот начал ошибаться. «Ангара», в свою очередь, разобравшись с подбором, начала набирать очки, догнала соперников и даже вышла вперед. Однако, как уже случалось в этом сезоне, применяя тактику силового давления, ангарчане, зачастую, «перегибают палку». Так получилось и на этот раз. При том, что окончательно «поломать» «иркутовцев» им на этот раз не удалось, так еще и с жесткостью они явно переборщили – технический и неспортивный фолы тому подтверждением. А не добившись явного успеха, «Ангара» занервничала и превратила концовку встречи вообще непонятно во что – бесконечные стыки, фолы, споры, крики, разбирательства с арбитрами и соперниками…  Словом, концовочка получилась еще та… А проиграли ангарчане, на самом деле, благодаря собственным же тактическим ошибкам на последней минуте. «Иркут» оказался грамотнее, но до конца со сверхагрессивным соперником не справился. Хотя, именно то, что в концовке команда больше играла в баскетбол, а не «в нервы» и определило ее успех. Самым результативным у «Иркута-2» стал Упырь (20 очков), у «Ангары» - Шушаков (18 очков).

«Зенит-ИАЗ» Иркутск – СОГАЗ Братск 56:60 (11:13, 14:15, 15:15, 16:17)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
«Зенит» упустил явную возможность воспользоваться усталостью и измотанностью соперника – упустил сам, и винить ему в этом совершенно некого. Братчане, проводя третью игру за день, самым естественным образом «подсели». Да, и кто бы на их месте не «подсел»… А «зенитовцы» вручили им просто «царский подарок», отыграв безалаберно и беззубо. А братчане… «Дают – бери». Вот, они и взяли (видимо, отдельное «спасибо» - Андрею Скакунову, опять набравшему 31 очко). Так что, результат СОГАЗА за первый день турне – 2 победы в 3 играх. «Зенит» же, в составе которого отличился только Иван Шатский – 24 очка,  очень похоже может остаться «за бортом» восьмерки плей-офф.

Виктор Малеванный

Коментарии:

тимур Добавлено: 2015-02-04 06:37:27
Что с Тепловым? Почему нет никакой информации? Или я пропустил?

Rabbit Добавлено: 2015-02-04 07:08:17
Владимир Викторович погиб на машине при столкновении с поездом. Никаких подробностей нет, поэтому никакой информации и нет. Земля ему пухом....

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks