Новости > баскетбол > чемпионат области >

Чемпионат области. Лидеры и аутсайдеры

Добавлено: 31.01.2015 18:24 Прочитано: 1971 раз. Коментариев: 3


двойной клик на фото для увеличения

В первой лиге идет размежевание команд – два лидера отрываются от преследователей все дальше, а группа аутсайдеров отстает все больше.  Зато в высшем дивизионе, наоборот, идет процесс уравнивания результатов, показываемых всеми командами, кроме ФСК Шелехов – пока абсолютного неудачника сезона.

«Зенит-ИАЗ» Иркутск – ДЮСШ Ангарск 78:51 (15:10, 15:5, 20:25, 28:11)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
По своему, забавная получилась игра… Уровень команд, даже с учетом определенной «кризисности»  «Зенита» явно не сравним. При этом, победу «авиазаводцев» можно считать довольно скромной.  В чем причина? Да в самом «Зените»! Весь матч можно четко разделить на две, произвольно перемешанные части – когда команда играла в баскетбол, и когда выясняла отношения между собой и с судьями. В «игровые» периоды счет рос как на дрожжах, в «разговорные» - застревал, или даже начинал сокращаться. Так что, постоянно хотелось сказать «Зениту»: «Парни, играйте в баскетбол! Это у вас лучше получается!». Ангарская ДЮСШ снова ничего особенного не показала. В отличие от той же ДЮСШ Слюдянки, игроки как бы «замерли» в своем развитии и ничего лучше, чем в начале сезона не показывают. А их единственный лидер-бомбардир и главный любитель поговорить - Семен Барабан сегодня, наконец, «договорился» и был изгнан в раздевалку за два технических фола. Причина – активный мат, которым Сема сопровождал любое неудачное действие своей команды. Действий было много, и судьям, в конце концов, просто надоело… В очном споре лучших бомбардиров, опытный Алексей Горбунов, наглядно показал «кто в доме хозяин». У него – 28 очков, у Барабана – 23.

«Сервико» Иркутск – «Фаворит» Иркутск 56:45 (13:8, 18:9, 11:11, 14:17)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
«Сервико», один из двух абсолютных лидеров первого дивизиона, провел скучноватую, но прагматичную игру. Против крайне неудобного «Фаворита» они сыграли «малыми силами», но стараясь почти не ошибаться. Получилось малорезультативно, зато гарантировано принесло победные очки. Лучшим бомбардиром у «Сервико» стал Алексей Сакунов – 14 очков (у Потанина – 13, у Кусовского – 12). Лучшим бомбардиром «Фаворита» стал Лебакин – 13 очков (у Куклина – 10 очков)

«Авангард» Ангарск – ИрГУПС Иркутск 71:51 (22:14, 21:7, 21:18, 7:12)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
А вот этот матч уже был похож на полное «выздоровление» «Авангарда». Можно было бы написать «Титов и Солодаев вдвоем разгромили ИрГУПС», и это было бы частично правдой. Но только частично – весьма неплохо сыграли и все их партнеры. А вот претендующая на самые высокие места «железка» сильно разочаровала. Проиграв первую четверть и получив жесткий нагоняй от своего тренера, команда просто пошла вразнос, с треском проиграв вторую четверть и так и не восстановившись до самого конца встречи. Даже «попадучий» Пушкин на этот раз утратил свои бомбардирские навыки и набрал всего 20 очков. Тогда как у их соперников на счету Титова – 29 очков, а у Солодаева – 18.

ДЮСШ Слюдянка – «Слатовские медведи» Иркутск 77:56 (18:15, 22:19, 15:13, 22:9)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
Игра не побаловала какими-то исключительными эмоциями, но получилась на редкость упорной. Внушительного отрыва Слюдянка добилась только в заключительной четверти игры, а до этого счет постоянно балансировал на грани равного. Слюдянка вела, но оторваться от цепкого соперника у нее никак не получалось. А у «медведей» никак не получалось догнать соперников. Всегда не хватало малости. Возможно, будь «в обойме» отсутствовавший Морозов, эта малость и нашлась бы. А так, пробалансировав три четверти, в заключительной «медведи» просто встали. Предположу, что просто физически не потянули беготню на равных, с куда более молодыми соперниками. В остальном, игра порадовала - если не эффектностью, то упорством и упрямством с обеих сторон. Юрий Ковалев набрал для Слюдянки 27 очков. Лучшим бомбардиром «Медведей» на этот раз стал Роман Новожилов – 13 очков.

ВЧНГ Иркутск – «ИГУ-Ветераны» Иркутск 63:71 (21:23, 15:12, 12:24, 15:12)
Судьи: Пешков А., Ершов С., Елизаров А.
В очередной раз, располагающий очень мощным подбором игроков ВЧНГ показал, что на стабильность его игры в этом сезоне рассчитывать не стоит. Неплохо играя и комбинируя, в заключительных моментах атаки, бело-зеленые, как правило, совершали неподготовленные дальние броски или смазывали атаку кольца. Наошибавшись на несколько игр, ВЧНГ вполне логично уступила куда более собранным «ветеранам», у которых в ударе был Федор Приходько (21 очко). Да и остальные его партнеры действовали, в целом, просто, но надежно. Да и в обороне отработали вполне квалифицированно, не давая сопернику разбежаться и провоцируя его на ошибки. В целом, игра «ветеранов» показалась более четкой и уверенной, тогда как ВЧНГ этой четкости здорово не хватало. Да и лидеры – Федоров и Бочаров – прямо скажем, «не выручили». Самым результативным у ВЧНГ стал Евгений Мордвинов – 15 очков.

Виктор Малеванный

Коментарии:

тимур Добавлено: 2015-02-04 06:40:53
Кто теперь Слюдянку тренирует?

Rabbit Добавлено: 2015-02-04 07:06:27
Слюдянку теперь тренирует Александр Володченко, директор ДЮСШ. Играющий тренер - Ковалев

тимур Добавлено: 2015-02-04 19:10:35
Спасибо за информацию.

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks