Новости > баскетбол > чемпионат области >

Чемпионат области. «Зенит» под крышею «Зенита»

Добавлено: 04.03.2015 05:16 Прочитано: 2004 раз. Коментариев: 0


двойной клик на фото для увеличения

Давненько спорткомплекс «Зенит» во Втором Иркутске не принимал баскетбола, по крайней мере, областного уровня. И вот, пришлось. До конца регулярного чемпионата осталось всего два игровых дня. Тогда как у «Перспективы» несыгранными остались три встречи. Вот и подвернулся вариант с вечерним матчем на «Зените». И эксперимент оказался, хоть и вынужденным, но весьма удачным!

«Зенит-ИАЗ» Иркутск – «Перспектива» Иркутск 73:44 (22:15, 14:11, 12:11, 25:7)
Судьи: Пешков А., Пинекер В., Свинкин А.

После небольших организационных неувязок, связанных скорее не с готовностью, а с тем, что в «Зените» просто отвыкли от баскетбола, игра началась. Причем началась при таком зрительском интересе, которого чемпионат области не видел, наверное, с прошлогодних выездных туров в Усолье-Сибирском: заполненный до отказа балкон и бурная поддержка болельщиков – с шумом, ревом и аплодисментами. Словом, атмосфера – что надо!

И, конечно же, баскетболисты «Зенита», окрыленные такой поддержкой зала, сразу же ринулись в наступление. Вполне успешно. «Зенитовский» зал для «Перспективы» - далеко не чужой, но хозяевам в нем, все-таки, уютнее. Так что, процент попаданий в начале первой четверти у «авиазаводцев» оказался очень и очень серьезным. Правда, к середине четверти гости понемногу разбегались и попривыкли, и начали неторопливо, но неуклонно, сокращать счет, доведя его до минимального. И только удачный трехочковый «баззер бит» в контратаке «Зенита» установил более или менее серьезное преимущество в счете хозяев площадки.

Во второй четверти все проходило ровно и достаточно остро. Команды играли интересно, быстро, но не слишком результативно. Но, все равно, «Зенит» набрал очков чуть больше и свой отрыв от соперника увеличил. Да и третий период, вопреки изречению «кто выигрывает третью четверть…», переломной не стала. Зато четко показала, кто этим вечером был главным действующим лицом на площадке. Разыгрывающий «Зенита» Иван Шатский раз за разом, как нож сквозь масло, проходил под кольцо сквозь защиту «Перспективы» и бросал – как правило, успешно. Серьезную помощь ему оказал молодой центр Михаил Кутепов, да и Алексей Горбунов, хоть и не творил бомбардирские чудеса, играл командно и полезно. Да, что говорить – надежность в игре всей команды «Зенита» была очень даже высокой. Играй они так весь чемпионат, были бы сейчас в лидерах!

Ну, а в четвертом периоде «Перспектива» просто «села» - не хватило сил, а, может быть, и мотивации с адреналином. Конечно же, команде сильно недоставало Мироновича. Но, похоже, есть проблемы во всех линиях, особенно – в задней. Так что, последнюю десятиминутку хозяева, при активной поддержке болельщиков, просто расстреливали гостей, и довели счет до весьма внушительного.

Но, что характерно, довольными с игры уходили все – и победители, и болельщики, и даже проигравшие. Вот, что значит баскетбол при зрителях!

У «Зенита» 29 очков на счету Шатского, 16 – у Горбунова, 10 – у Кутепова ( у него же – «дабл-дабл», + 12 подборов). У «Персективы» стоит отметить Ивана Колесникова, набравшего больше всех – 12 – очков и сделавшего «дабл-дабл» (12+20).

Виктор Малеванный
Фото автора





Коментарии:

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks