Новости > баскетбол > >

Чемпионат области. "Нервная" Первая лига.

Добавлено: 08.03.2015 08:01 Прочитано: 2007 раз. Коментариев: 0


двойной клик на фото для увеличения

Вот и подходит к завершению регулярный чемпионат обеих лиг областного первенства. В «Вышке» ясно уже все – команды доигрывают свой календарь, турнирными соображениями уже не руководствуясь. Зато, второй эшелон усиленно – ожесточенно и нервно – бьется за места в восьмерке «плей-офф».

«Энергия» Иркутск – «Фаворит» Иркутск 49:55 (6:16, 6:11, 14:15, 23:13)
Судьи: Лагунов Д., Свинкин А., Черкашин М.
К этой игре «Фаворит» место в «восьмерке» себе еще не обеспечил. Весь сезон провел не шумно, без скандалов и эксцессов, неярко, но вполне надежно и уверенно. И для попадания в финал команде достаточно было выиграть одну из двух оставшихся встреч. «Энергия» пошумела изрядно, но груз поражений в начале сезона команду в плей-офф не пустил. То есть, шансы-то у них до игры были, но небольшие и чисто теоретические. Такие, в которые, по всей видимости, не верила даже сама команда. Поэтому, с самого начала, «Фаворит» выглядел заметно предпочтительнее соперников. Выступая в чисто «прошлогоднем» составе, «фавориты» провели игру весьма осмотрительно, не давая соперникам ловить себя на контратаках, и вполне преуспели. Позиционная игра к плюсам «Энергии» явно не относится. Так что, ведя в счете на протяжении всей встречи, «Фаворит» своего добился – нерезультативно, но, опять же, надежно. Лучшим бомбардиром у них стал Куклин – 16 очков. У «Энергии» отличился Лесников – 18 очков.

«Сервико» Иркутск – «Перспектива» Иркутск 54:44 (15:12, 14:13, 12:11, 13:8)
Судьи: Свинкин А., Лагунов Д., Черкашин М.
В принципе, для «Сервико» матч особо важным не был. Правда, выиграв, они досрочно становились победителями регулярного чемпионата лиги. Почетно, но особых дивидендов не дает. Проиграв, рисковали остаться вторыми, получить второе подряд поражение и удар по самолюбию. «Перспектива» до сих пор не может определиться – в финалистах она или нет. Выигрыш заметно повышал ее шансы, проигрыш – фатальным не становился, но и уверенности в своих силах не добавлял. При этом, по характеру игры, было похоже, что «Сервико» победа нужна сильнее. Они играли, хоть и с оглядкой, но веселее и интереснее. «Перспективовцы» же, то ли утомленные многочисленными играми, пришедшимися на окончание сезона, то ли придавленные грузом ответственности, выглядели бледновато: не попадали и, вообще, бросали больше издали и «наобум». А единственного, нормально попадающего в кольцо – Колесникова – просто игнорировали, предоставляя ему забивать те мячи, которые он сам и подобрал. Словом, с организацией игры были явные проблемы. Не слишком организованно выглядели и победители. Но они, хотя бы, могли добиться чего-то за счет индивидуального мастерства. И добились – довольно невзрачной, но победы. У «Сервико» всех «накидал» Вячеслав Потанин – 14 очков, у «Перспективы», все-таки, Иван Колесников – 10 очков.

«Ангара-АНХК» Иркутск – ДЮСШ Слюдянка 80:71 (19:17, 21:16, 21:14, 19:24)
Судьи: Черкашин М., Свинкин А., Лагунов Д.
Несмотря на то, что на итоговое расположение в турнирной таблице результат игры не влиял никак,  сама игра получилась достаточно нервной. По крайней мере, и споров и претензий в ней было предостаточно. И, думается, что дальнейшего обострения в ней не произошло только благодаря тому, что после третьей четверти разница в набранных очках составляла уже 14 очков, а по ходу игры, доходила даже до 21. А начало было довольно резвым. Правда, хорошо начав, юные игроки Слюдянки просто «не потянули» такую игру. Тем более, что в их составе не было Жукова, привлеченного к играм ДЮБЛ. В условиях жесткого противодействия ангарчан, у них проявилась старая болезнь – катастрофический разрыв между молодыми игроками и ветеранами – Ковалевым и Шишловым. А вдвоем «старожилам» выиграть матч, увы, не по силам. Самым результативным у ДЮСШ стал Юрий Ковалев – 32 очка, а у «Ангары» - Дмитрий Шушаков – 24 очка.

«Сбербанк» Иркутск – «Атлант» Ангарск 77:53 (22:13, 25:5, 15:19, 15:16)
Судьи: Лагунов Д., Черкашин М., Свинкин А.
Турнирные задачи обеих команд, к этому моменту, оказались завершенными. В восьмерку финалистов не попала ни одна из них. Ну, а класс команд, при несомненном росте «Атланта», все-таки, отличается разительно. Поэтому, нити игры с самого начала взяли в руки игроки «СБ», по ходу встречи вели даже 32 очка, но выиграли чуть скромнее, но, все равно, весьма уверенно. Гроссмейстерскую результативность показал центровой иркутян Игорь Никоноров – 35 очков (и 18 подборов). У ангарчан 29 очков набрал Игорь Картышев.

«Зенит-ИАЗ» Иркутск – Команда г. Шелехов 81:78 (23:35, 16:10, 29:19, 13:14)
Судьи: Черкашин М., Лагунов Д., Свинкин А.
Отчетная игра, несомненно, была самой значимой и решающей встречей дня. Победив, любая из команд автоматически попадала в число участников плей-офф. Проиграв, оставалась в шаткой и зависимой от других результатов ситуации. Осознавая важность встречи, Шелехов обзавелся изрядной зрительской поддержкой и достаточно уверенно выиграл первый период. Но «Зенит», находящийся на подъеме, собрался и начал методично отвоевывать заработанное шелеховцами преимущество. А игра приобрела ощутимо напряженный и очень нервный оттенок, стала изобиловать фолами, разбирательствами и апелляциями. И, из-за этого, изрядно затянулась… Общее время игры, в результате, составило около двух часов. Нервозная обстановка не пошла на пользу территориальным хозяевам площадки – «Зенит», явно, переломил ход встречи, сравнял счет и вышел вперед. В конце игры в качестве «фактора непредсказуемости» выступило общее количество фолов – площадку покинули три игрока «Зенита» и один – Шелехова. Но, обернуть в свою пользу это обстоятельство, последним так и не удалось. Финальная сирена оповестила о том, что «Зенит» пробился в финальную часть, а Шелехову остается ждать понедельника и усиленно болеть за ДЮСШ Ангарска! Больше всех очков у «авиазаводцев» заработал Алексей Горбунов – 33, а у шелеховцев – Константин Карташов – 20.

Виктор Малеванный
Александр Пешков
Фото с игр – во вторник.

Коментарии:

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks