Новости > баскетбол > >

"Матч Звезд", "Матч Памяти"

Добавлено: 15.03.2015 04:02 Прочитано: 2024 раз. Коментариев: 0


двойной клик на фото для увеличения

В марте исполнился ровно год со дня трагической гибели баскетболистов БК «Иркут» Вячеслава Баженова и Руслана Прокопьева. К этой годовщине и был приурочен очередной «Матч Звезд» областного баскетбола, получивший также название «Матч Памяти».

В игре приняли участие лучшие игроки команд Высшей и Первой лиг чемпионата области, многие из которых прошли через команду мастеров «Иркут» и выходили на спортивные площадки страны вместе с Русланом и Вячеславом. В этот вечер они, вместе с молодыми баскетболистами, воспитанниками спортивных школ города и области, вышли на паркет спортивного зала ИрГТУ, чтобы почтить память так рано и трагически ушедших из жизни Баженова и Прокопьева и, заодно, порадовать многочисленных, собравшихся на игру зрителей, мастерством и красивым баскетболом – именно тем, чем всегда отличались Руслан и Слава.

И, надо сказать, матч удался на славу. Поклонники баскетбола смогли увидеть, хоть и чисто показательный, но очень эстетичный и зрелищный баскетбол, порадоваться точности попаданий в конкурсе трехочковых бросков и насладиться почти акробатической ловкости в выполнении слэм-данков.

За «Команду Вячеслава Баженова» сыграли: Никита Кузаков и Сергей Дрожанов («Иркут-2»), Антон Бочаров и Эдуард Шинкевич (ВЧНГ), Александр Семенов и Константин Ступин («Град»), Юрий Ковалев и Дмитрий Шишлов (ДЮСШ Слюдянка), Александр Грудинский и Сергей Шуреев (ФСК Шелехов), а также Дмитрий Лагунов (без команды), тренер: А.А. Камышанов («Иркут-2»).

В «Команду Руслана Прокопьева» вошли: Евгений Коновалов, Михаил Борщевский и Александр Барсуков («Политех-Байкал»), Дмитрий Шушаков и Евгений Перевалов («Ангара-АНХК»), Федор Приходько, Василий Приходько и Андрей Бугаев («ИГУ-Ветераны»), Максим Шинкевич и Сергей Комаров («Слатовские Медведи»), Алексей Горбунов («Зенит-ИАЗ»), Александр Солодаев («Авангард»), тренер: А.П. Якубович («Политех-Байкал»).

Счет, конечно, в этой встрече был одним из наименее важных моментов. Тем не менее, для проформы, скажем, что со счетом 102:100 победила «Команда Прокопьева». В конкурсе трехочковых бросков и в конкурсе слэм-данков победу одержал Дмитрий Лагунов. А MVP матча был назван Александр Барсуков.

Призы победителям, а также памятные сувениры всем участникам матча вручали дочь Руслана Прокопьева Лиза и его сестра Настя.

Виктор Малеванный
Фото автора

Коментарии:

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks