Новости > баскетбол > чемпионат области >

Чемпионат области. "Битва равных": Первая лига, итоги регулярного чемпионата, 3 часть

Добавлено: 20.03.2015 16:24 Прочитано: 2002 раз. Коментариев: 0


двойной клик на фото для увеличения

Третья часть нашего обзора Первой лиги чемпионата области посвящена командам, занявшим места внизу турнирной таблицы. Но игре они себя отдавали наравне с другими командами и, стало быть, не меньше остальных заслуживают подробного разбора.

Странно и даже немного обидно среди неудачников сезона видеть «СаянскХимПласт» - в самом недалеком прошлом – команду Высшего дивизиона. Весь сезон саянцы провели неровно, чередуя весьма неплохие игры с откровенно провальными. Ну и, еще, в нынешнем сезоне баскетбольная Фортуна им не особо улыбалась. Причина неудачного выступления команды одна – смена поколений. Собственно, из состава, наделавшего шума в Высшей лиге, в нынешнем сезоне на площадку выходили лишь Роман Кошелев и Примачек. Лишь эпизодически появлялись Денис Кошелев, Соловьев и Орловский. Соответственно, потерялся и самобытный стиль команды. В качестве плюса – у Саянска очень неплохое молодое пополнение – трое зиминских школьников – Иванов, Венцкус и Швецов. Все трое – победители областного «КЭС-Баскет», но полноценной заменой «старой гвардии» в этом сезоне они еще не стали. Впрочем, у них все еще впереди. При условии сохранения нынешнего состава, в следующем сезоне, верится, результат «СХП» будет куда более внушительным!

Из всех команд-аутсайдеров, ангарская ДЮСШ оказалась самой «прогрессирующей» командой. Начав сезон в «никаком» виде, за время регулярного чемпионата парни изрядно подтянулись в классе и, что самое важное – перестали быть «командой одного игрока» - Семена Барабана. Ведь один-единственный, пусть даже очень результативный игрок, не способен сделать общекомандный результат. К концу сезона ангарчане заметно прибавили именно в командных действиях и, как следствие, одержали несколько «звучных» побед. Будущее у команды, без сомнения, есть, но каким оно будет – зависит, в первую очередь, от них самих, от их стремлений и желания научиться чему-то у более опытных соперников.

«Сибирь» из поселка Михайловка в нынешнем сезоне, конечно, больше всего «отметилась» не столько спортивными успехами, сколько вынужденным и довольно удачным «интернет-рекрутингом», проведенным их лидером Владимиром Сутуриным. По сути, начинала команда сезон одним составом, а заканчивала – другим. Что характерно, ни тот, ни другой составы широкой баскетбольной общественности, по сути, не известны. И, тем не менее, на протяжении всего сезона парни боролись в каждой игре, и разгромные счета у них были не так уж и часто. Самое главное, чего не хватило интернет-команде Сутурина – это сыгранность. Да, и откуда ей взяться, посреди сезона-то! Другое дело, если «сибиряки» смогут «не разбежаться» до следующего сезона, от них можно ждать принципиально более серьезной игры. Ведь, даже при ничтожном опыте нынешнего сезона, под его конец михайловцы много кому попортили нервы!

«Последний из доигравших» - ангарский «Атлант» - оставил несколько двойственное впечатление. С одной стороны, команда выглядела ни сколько ни хуже своих основных соперников – ДЮСШ и «Сибири», с другой – их прогресс за сезон оказался куда менее заметным. Конечно, сыграли в этом свою роль и кадровые сложности, помучавшие «атлантов» во второй половине «регулярки», и общая неопытность игроков. А в целом, команда, скорее всего, нуждается в одном-двух более опытных игроках, способных стать лидерами и «потащить» за собой остальных. Сама команда находится в довольно сложном возрасте – она уже не юношеская, но еще и не взрослая. Поэтому, роль лидера в подобных коллективах – необычайно высока. В целом, у команды есть неплохой подбор исполнителей, но турнирной грамотности и какой-то хорошей спортивной нахальности им явно не хватает. Но, опять же, все в их руках – и приглашение игроков, и собственный спортивный рост!

К сожалению, не доиграла сезон команда «БинБанк». Не знаю, как бы сложилась их дальнейшая турнирная судьба, поборолись бы они за место в восьмерке или нет, но потерять их очень не хотелось. Мало того, что в команде было, как минимум, три очень интересных игрока – Медведев, Каликин и Шалган, так и игрой она была довольно самобытна и не похожа на других. Жаль, что финансовые возможности команды исчерпались на половине чемпионата. Впрочем, будем надеяться на ее возрождение или «реинкарнацию» в новом сезоне!

Виктор Малеванный

Коментарии:

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks