Новости > баскетбол > чемпионат области >

Чемпионат области. Одним полуфиналистом больше!

Добавлено: 10.04.2015 05:53 Прочитано: 1995 раз. Коментариев: 1

двойной клик на фото для увеличения

Определился еще один полуфиналист плей-офф Высшей лиги. Команда ВЧНГ, обыграв в двух встречах своих соперников - «ИГУ-Ветеранов» - вышла в следующую стадию финала. Но, не сказать, что победа далась им легко…

ВЧНГ Иркутск - «ИГУ-Ветераны» Иркутск 73:69 (15:14, 17:21, 26:15, 15:19). ¼ финала, 2-я игра. Счет в серии 2:0. В полуфинал выходит команда ВЧНГ.
Судьи: Черкашин А., Пинекер В., Горбунов А.
Вроде бы, баскетболистам ВЧНГ к игре можно было отнестись и спокойно. Как-никак, выигрыш в первой встрече оставлял им определенную свободу действий: не выиграешь сегодня – есть игра в запасе. Но, на самом деле, на площадку будущие победители вышли с боевым настроем – сосредоточенно и целеустремленно. А что уж говорить о «ветеранах», «запасной игры» у которых не было! Так что, с самого начала, борьба пошла нешуточная! При этом, игровое преимущество – владение мячом, разнообразие и острота атак – оставались, несомненно, за «нефтегазом». Зато, в точности и аккуратности «ветераны» превосходили своих соперников явно и намного. В общем, в таком ключе прошла и вся игра. ВЧНГ атаковали много, интересно, но очень уж часто «мазали» по кольцу – из-за торопливости или просто по небрежности. ИГУ атаковали меньше, но с заметно большим КПД. Поэтому, вся встреча оказалась составленной из упорных и немного нервных «качелей». Первую четверть чуть-чуть выиграли ВЧНГ, во второй – «ветераны» поднажали, сравняли счет и вышли вперед. В третьей снова лучше отыграли «бело-зеленые» и повели в счете, а в четвертой «красно-белые» предприняли добротный «финальный штурм» и, чуть было не добились «продолжения банкета» на третью игру. Сократив разрыв до вполне преодолимых трех очков, на последней минуте встречи они «пали жертвой» неточности в выполнении штрафных и собственной нерешительности. А ВЧНГ, наоборот, сконцентрировавшись, довела матч до победного результата. Самым метким у победителей оказался Дмитрий Лапенко – 20 очков, а у «ветеранов» - Федор Приходько, 24 очка.
Баскетболисты ВЧНГ ждут своего соперника, который выявится по итогам 3-й встречи «Политеха» и Слюдянки, а «ИГУ-Ветераны» вступают в борьбу за 5-8 места.