Новости >

Как не забросить тренировки в тренажёрном зале. Советы начинающим

Добавлено: 15.05.2020 11:48 Прочитано: 41 раз.

В наше время одним из атрибутов успешного человека является здоровое, красивое и подтянутое тело. Кроме того, здоровое тело залог отличного самочувствия. Старая пословица утверждает, что в здоровом теле и дух здоровый. Поэтому многие принимают решение записаться в фитнес-клуб. Но часто первоначального энтузиазма хватает от силы на пару месяцев. Дело в том, что недостаточно просто начать заниматься в спортзале. Чтобы не забросить спортзал после первых нескольких недель нужно создать благоприятные условия для тренировок.



Существуют маленькие мелочи и привычки, которые способствуют появлению желания продолжать тренироваться. Многие о них знают, но на практике применять не все торопятся.

Само собой разумеется, если вы впервые решили записаться в тренажёрный зал или решили возобновить тренировки после продолжительного перерыва, обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Если есть противопоказания, то лучше найти другой вид активности для поддержания себя в форме. Но сначала будут перечислены несколько общих правил.

Общие правила

Инструктаж у тренера. Первым делом нужно пройти инструктаж у тренера. Он должен показать, какие упражнения нужно выполнять, как их правильно выполнять и сколько. В некоторых фитнес-клубах за это может браться отдельная плата, но не пожалейте денег и закажите инструктаж. Подорванное здоровье после неправильного выполнения упражнений может надолго вызвать неприязнь к спортзалу.

Правильное питание. Для здорового роста мышцам необходимы белки и углеводы. Поэтому старайтесь есть белковую пищу, а жирную как можно меньше. В вашем рационе также должны присутствовать различные каши, фрукты, овощи, витамины.

Здоровый отдых. Мышцы растут не во время тренировок, а во время отдыха от них. Особенно, когда вы спите. Поэтому нужно обеспечить себе здоровый 7-8 часовой сон.

Мотивация

Самая распространённая причина того, почему новички бросают занятия в тренажёрном зале это отсутствие нужного уровня мотивации. Но эту проблему можно обойти при помощи следующих нехитрых приёмов.

Результат. Все приведённые выше правила нужны для получения хорошего результата. Согласитесь, когда вы занимаетесь в спортзале уже несколько недель, правильно выполняя упражнения, которые вам показал инструктор, правильно питаясь и получая достаточное количество "строительного материала" и "топлива", правильно отдыхая, и при этом ваши мышцы начинают расти, тело становится более подтянутым и мускулистым, то это отлично заряжает уверенностью в необходимости продолжать тренировки.

Напарник. Ещё одним способом повышения мотивации является тренировка с напарником. Т.е. вы находите себе напарника, который также хочет достичь результата в спортзале. Казалось бы мелочь, но на самом деле это очень хороший способ мотивации. Время от времени в вашей голове могут появляться вредные мысли типа "А не пропустить ли мне сегодня тренировку? Потом наверстаю...". Но наличие напарника предотвращает появление подобных мыслей. Даже если они появились, вам будет намного легче себя заставить пойти в спортзал ведь вы договорились о совместных тренировках с напарником и должны держать слово.

Время для тренировок. Часто большой проблемой является отсутствие времени для тренировок. Одним из вариантов решения этой проблемы является посещение спортзала, например, сразу после работы. Плюс данного приёма в том, что вам не нужно специально куда-то выходить, в данном случае в спортзал. Вы точно так же, как и в любой обычный день, сначала работаете, но после работы вместо того, чтобы ехать в направлении дома «забегаете» в тренажёрный зал. Экономия времени налицо вам не нужно сначала добираться с работы домой, а затем из дома в спортзал. Для офисных работников это отличный способ расшевелить себя после сидячей работы. Кроме того, зайти в спортзал по дороге куда-то чисто психологически намного легче, чем специально для этого выходить из дома.

Расположение спортзала. Расположение спортзала также играет большую роль в борьбе с ленью. Если до фитнес-клуба нужно добираться больше получаса, то такие тренировки долго не продлятся. Из-за больших затрат времени начнут появляться мысли, что сейчас нет на это времени, есть более срочные и важные дела и т.п. Чтобы предотвратить это, нужно найти такой тренажёрный зал, добраться до которого не составит большого труда. Путь до спортзала должен требовать не больше усилий, чем, например, сходить в продуктовый магазин на соседней улице.


Коментарии:

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks