Новости > баскетбол > чемпионат области >

Чемпионат области. Игра, достойная финала!

Добавлено: 27.04.2015 06:30 Прочитано: 2699 раз. Коментариев: 0


двойной клик на фото для увеличения

Пока команды Высшей лиги чемпионата области «выясняют отношения» на уровне полуфиналов, куда более «скорая» - из-за меньшего количества игр – Первая уже добралась до основных финалов. Первые встречи за первое и третье места, на этот раз, снова принимал спорткомплекс «Зенит». Он уже, по- хорошему, отметился в этом сезоне, огромным интересом к игре и бурной поддержкой болельщиков из Иркутска-2.  И на этот раз «Второй» не подкачал!

«Перспектива» Иркутск – «Авангард» Ангарск 62:68 (12:15, 8:15, 16:21, 26:17). Финал за 3-е место, 1-я игра.
Судьи:
Пешков А., Черкашин А., Елизаров А.
«Перспектива»: Федосеев 2, Задорожный, Колесников 10, Чемякин, Миронович 9, Зелент 17, Хлызов 9, Якк 5, Дубинин 10.
«Авангард»: Спицын 5, Тимошатов 3, Кожемяко 2, Титов 18, Тураков 12, Солодаев 28.
Конечно, по количеству присутствовавших зрителей, эта игра значительно уступала следующей. Что вполне объяснимо – и уровень игры чуть ниже, и «местные» не играют… Но игра получилась достаточно интересной. «Авангард», опять приехавший на игру в довольно «усеченном» составе, начал встречу весьма уверенно и достиг неплохого отрыва в счете. К концу первой четверти ангарчане вели «плюс 3», а к большому перерыву – уже «плюс 10». Очень хорошо смотрелась задняя линия «Авангарда», уверенно нейтрализующая атаки соперника и сама активно подключающаяся к собственным атакам. Иркутяне, напротив, выглядели не очень… Не ладилась игра под щитом, атаки не имели должной остроты. Как – бы в подтверждение этой ситуации, в третьей четверти «Авангард» начал просто громить соперников, доведя свое преимущество до «плюс 18». Казалось, дело сделано, но… Не знаю, устал в заключительной четверти «Авангард», или просто расслабился… Словом, его игра на глазах стала «расползаться по швам».  А «Перспектива» - молодцы! Сразу же, почувствовав слабину соперников, они бросились отыгрывать весьма солидное преимущество и даже вполне преуспели в этом! Тем более, что ангарчане так и не смогли собраться и довели игру до победы усилиями одних только Антона Титова и претендента на звание «MVP лиги» Александра Солодаева. Первая встреча осталась за «Авангардом», но далеко не с тем очковым преимуществом, с которым могла завершиться. Так что, повторная игра обещает быть упорной и непростой! И это правильно – ведь на кону – призовое третье место и возможность переигровки за право выступать в высшей лиге! У победителей больше всех очков набрал Солодаев – 28, а у «Перспективы» - впервые на моей памяти (хотя я могу и ошибаться) – самым результативным стал Алексей Зелент – 17 очков.

«Зенит-ИАЗ» Иркутск – «Политех-2» Иркутск 90:94 (22:23, 30:24, 20:26, 18:21). Финал, 1-я игра.
Судьи:
Пешков А., Черкашин А., Елизаров А.
«Зенит-ИАЗ»: Москаленко 2, Нижельченко 2, Игнатьев, Таранин, Коваль 17, Шатский 27, Васитович, Буев, Выборов, Горбунов 38, Булачев, Кутепов 4.
«Политех-2»: Гантимуров 26, Максименко 7, Мельников 12, Шумков 2, Абрамов 36, Макаренко 1, Денин 6, Петров 2, Баландин 2.
Первая игра главного финала Первой лиги удалась! Рискну даже назвать ее лучшей игрой всей лиги во всем сезоне 2014-15! И по напряжению, и по результативности, и по уровню показанного баскетбола и,  что крайне немаловажно, по атмосфере, создавшейся на игре! Посмотреть на первую игру собралось более сотни любителей баскетбола. По меркам областного чемпионата и по меркам «Зенита» - очень много! Тем более, что и вели они себя соответствующе – не как на концерте камерной музыки, а как на матче по баскетболу! Так что, и «шумовое оформление» получилось очень достойным, и поддержка командам - тоже! (За «Зенит» болело большинство, но, все равно, не все). Ну и сама встреча получилась под стать. С самого ее начала стало понятно, что уступать не намерен никто.  Поначалу вперед вырвались «студенты», но «авиазаводцы» поднажали и свели их преимущество к минимуму. Во второй и третьей четвертях чуть более активным и удачливым был уже «Зенит»,  в заключительной десятиминутке «бой» шел уже с таким напряжением, что имя победителя было неясно вплоть до последних секунд встречи. Ну а решающим, скорее всего, стал проход под кольцо за 30 секунд до конца игры Валентина Гантимурова, закончившийся двухочковым броском с фолом. Времени на отыгрыш 4 очков у «Зенита» уже не осталось. А, вообще, из «политеховцев», кроме упомянутого уже Гантимурова, очень удачной игра получилась у Максима Абрамова, «настрелявшего» аж 36 очков и у Евгения Баландина, сделавшего 12 подборов. У «авиазаводцев», как всегда, выделялся второй из наиболее вероятных претендентов на «MVP лиги» - Иван Шатский. Кроме него, отменную результативность (38 очков) вновь показал Алексей Горбунов, а Владимир Коваль отметился рядом важных бросков – «брекпойнтов». Повторная игра пройдет уже в среду – в зале ИрГТУ, на «домашней» площадке «Политеха-2» (все, как положено – «игра в гостях, игра дома»).  Похоже, что получится она не менее острой и напряженной!  И очень хорошо, что будущий сезон обе эти команды проведут в высшей лиге – игра, которую они показали этим вечером, вполне достойна и финала, и уровня высшего эшелона! Так что, за игру спасибо и подопечным Александра Якубовича, и не обзаведшемуся еще «освобожденным» тренером «Зениту»! А отдельное «спасибо» - болельщикам с балкона СК «Зенит»!

Виктор Малеванный
Фото автора












Коментарии:

Добавить свой коментарий:

*Ваше имя:

*Ваш e-mail:

*Ваш коментарий:


  Код подтверждения:*


* поля, обязательные для заполнения

ГЛАВНАЯ

ПОИСК

ФАН
ЗОНА


ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ГОСТЕВАЯ

ОБРАТНАЯ
СВЯЗЬ


ВХОД
sex izle xnxx izle seks