Новости >

Снежные виды спорта

Добавлено: 21.12.2019 18:30 Прочитано: 31 раз.

Сейчас новогодние каникулы и у нас много времени, чтобы побыть с семьей и друзьями. На улице снега не так много, но это не мешает всем пойти в парки и заниматься любимыми или новыми видами активного зимнего отдыха.Если у Вас есть зимние увлечения, то самое время про них вспомнить, а если нет – то нужно найти зимнее хобби, это полезно для здоровья и очень-очень весело. Ведь зимой мы так мало времени проводим времени на открытом воздухе.

Зимние виды спорта и отдыха по степени сложности и необходимости физической подготовки

Игра в снежки

Самое простое, во что можно поиграть с детьми или компанией – это в снежки. Главное, чтобы снег был чистый и липкий. И помните правило, не трогайте цветной снег. Кстати, о зимнем творчестве мы поговорим в другой раз. Для игры в снежки Вам не понадобится специального оборудования. Главное нужны варежки или перчатки, желательно непромокаемые. Недавно в продаже появились снежколепы, с помощью этого устройства можно лепить и забрасывать снежки. И руки не намокнут, и дело по лепке снежков пойдет быстрее. Еще такой штукой, я думаю, можно красиво как в кафе выкладывать мороженное.

Катание на горках

Очень веселое занятие – кататься с горок. Сегодня для этого продается гораздо больше приспособлений, чем в моем детстве. Из оборудования для катания, самое простое – ледянка, это кусочек пластика в форме сердечка с ручкой, на котором можно съехать с горки. Ледянку и носить не тяжело, и в гору затаскивать легко, что не скажешь об обычных санках. Ее можно взять с собой на прогулку и если попадется хорошая горка – покататься. Ледянкой легко управлять благодаря ручке, ее легко остановить – достаточно завалиться на бок. Ледянка не травмоопасна, если катающийся кого-то зацепит. Различают ледянки с ручкой (подпопники) и ледянки круглой формы – корыта. Корыта из-за своей круглой формы абсолютно неуправляемы, в них хорошо возить малышей по дорогам, привязав веревочку, а еще можно возить продукты с ближайшего магазина. Также можно кататься с горок на снегокатах и обычных санках. Про них Вы все хорошо знаете. Старые добрые санки управляются легко, и кататься на них можно и по снегу, и по льду. Они тяжеловаты при их подъеме на гору. Весело и с ветерком кататься можно на тюбингах (ватрушках) – это такие надувные штуки, похожие на спасательные круги. В моем детстве мы катались на камерах от колес машин. Сегодня – Вы можете купить тюбинги – они сделаны по тому же принципу: внутри надувная камера, с наружи яркий защитный чехол. Тюбинги гораздо удобнее, чем просто надувная камера от колес, так как имеют ручки, за которые можно держаться. На тюбингах удобно возить ребенка по пологим склонам. На крутых и ледяных горках тюбинг может быть опасен, так как разгоняется очень быстро и практически теряет управление. Маленький ребенок при ударе обо что-либо может запросто вылететь из ватрушки. На чем быстрее и безопаснее кататься с горки выясняла программа “Галилео”: Кататься с горки можно в любом возрасте. Не постесняйтесь и покатайтесь вместе с Вашими детьми. Совместное времяпровождение очень сплачивает семью, заодно Вы можете обучить своих детей некоторым правилам поведения на горке:

  • Не следует съезжать с горки, если с трассы не отошел предыдущий катающийся
  • Не нужно задерживаться внизу, как только съехал – уходи с трассы в сторону и там уже поднимайся на горку
  • Если на горке много взрослых детишек, не стоит там кататься малышам. В случае столкновения малыш может сильно пострадать.
  • Не съезжать с горки головой вперед.
  • Беговые лыжи

    Катание на беговых лыжах – популярное и самое доступное зимнее увлечение, на мой взгляд. В советские времена беговые лыжи были в каждой семье. Их было видно с улицы, так как они хранились на балконах. В парке у моего дома, как только выпадает снег, сразу же появляется лыжня и люди на лыжах. Много пожилых людей на лыжах, катаются целыми семьями.Для того, чтобы покататься на беговых лыжах не нужны специальные места, не нужно больших денежных затрат – достаточно один раз купить лыжи, ботинки и палки – и катайся много лет. Не нужна специальная подготовка, достаточно наличие снега и желания покататься. На беговых лыжах можно кататься по лесу, здорово кататься по замерзшим прудам, они тоже покрываются зимой рисунком из параллельных прямых линий. Беговые лыжи – все возрастной вид активного отдыха, катаются все от мала до велика. В нашем парке Покровское-Стрешнево бывают пробки на лыжнях, так много катающегося на лыжах народу. Кстати, можно кататься и ночью, ведь в Москве совсем темно не бывает, и в нашем парке есть освещенные дорожки.

    Коньки

    Катание на коньках – еще один зимний вид спорта, который приобретает все большую популярность, в том числе благодаря всевозможным телевизионным шоу, пропагандирующим фигурное катание. В городах заливают катки и предлагают коньки в аренду – что тоже очень удобно. В наши дни кататься на коньках можно и летом, катки появились в некоторых торговых центрах, правда, лед там искусственный.

    Горные лыжи

    Для этого вида спорта нужно ехать на специальные горнолыжные склоны с подъемниками. Оборудование – лыжи и ботинки – покупать сразу не обязательно – можно взять в прокат. Совсем маленьких детей 2-3 года ставить на лыжи говорят, не стоит, на следующий год они не помнят прошлый и опыт, и все приходится изучать заново. Различают несколько видов катания и отсюда – несколько типов горных лыж. Самый экстремальный тип катания – фрирайд, это когда люди катаются не там, где есть специально подготовленные трассы, а в местах совершенно чистых от горнолыжного сервиса, по снежной целине. Фрирайдер может вызвать сход лавины и быть ею же погребенным, может провалиться в пещеру, да мало ли опасностей таят в себе горы. Но, фрирайдеров все больше с каждым годом, ведь где еще человек может испытать такое чувство свободы и полета. Фрирайдеры это не просто смелые люди, они – безбашенные люди.


    Коментарии:


    Добавить свой коментарий:

    *Ваше имя:

    *Ваш e-mail:

    *Ваш коментарий:


      Код подтверждения:*


    * поля, обязательные для заполнения

    ГЛАВНАЯ

    ПОИСК

    ФАН
    ЗОНА


    ОБРАТНАЯ
    СВЯЗЬ


    ГОСТЕВАЯ

    ОБРАТНАЯ
    СВЯЗЬ


    ВХОД
    sex izle xnxx izle seks